Posted 26 августа 2013,, 06:42

Published 26 августа 2013,, 06:42

Modified 31 марта, 17:37

Updated 31 марта, 17:37

Член КС оппозиции: Навального нельзя было задерживать без санкции прокурора Москвы

26 августа 2013, 06:42

МОСКВА, 26 августа. Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный поблагодарил всех, кто пришел на его предвыборное мероприятие в "Сокольниках".

"Большое спасибо всем, кто пришел на встречу. Извините, что уехал с нее с "мигалками". Эта привычка быстро вырабатывается. Буду бороться с ней. Все хорошо. Меня довезли до 5-й Парковой улицы, где начальник полиции угостил меня яблоком, сказав, что я совершенно свободен", - пишет Навальный в своем микроблоге в Twitter.

Известный журналист Владимир Соловьев, комментируя акцию Навального в "Сокольниках", отметил, что "для поднятия рейтинга Навального еще осталось: подрыв автомобиля, неудачное покушение (легкое ранение), назначение Сердюкова на должность".

Член Координационного совета российской оппозиции Владислав Наганов заметил, что "кандидата в мэры нельзя задержать без санкции прокурора Москвы". "Ну, это по закону если, а не по понятиям. Значит, в Москве - можно", - пишет Наганов.

Напомним, около десяти человек были задержаны на предвыборном мероприятии оппозиционного кандидата в мэры Москвы Алексея Навального в Сокольниках. Сам Навальный был приглашен в отдел полиции для беседы в связи с нарушениями закона при проведении массового мероприятия, "которые привели к ущемлению прав и законных интересов других граждан", а после беседы покинул ОВД.