Posted 29 августа 2013,, 12:01

Published 29 августа 2013,, 12:01

Modified 30 января, 17:47

Updated 30 января, 17:47

В Москве девушка задержана по подозрению в торговле людьми

29 августа 2013, 12:01

МОСКВА, 29 августа. Сотрудники полиции УВД по Зеленоградскому АО задержали девушку, подозреваемую в торговле людьми.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, ранее в полицию поступила информация о том, что некая девушка посредством сети Интернет занимается торговлей людьми. Через объявление в социальных сетях она собирает заявки от клиентов, желающих приобрести девушек, и осуществляет их подбор.

В ходе проверки данная информация подтвердилась. В результате оперативниками был налажен контакт с продавцом и достигнута договоренность о покупке четырех девушек по 300 тысяч рублей за каждую. Причем в ходе переписки оговаривалось, что девушки будут вывозиться за пределы Российской Федерации для оказания интимных услуг. Через некоторое время продавец сообщила, что девушки подобраны и договорилась о встрече.

28 августа недалеко от железнодорожной станции Крюково в 8-м микрорайоне Зеленограда в момент передачи денег подозреваемая была задержана. Ею оказалась 22-летняя уроженка Костромы, студентка одного из столичных вузов.

В ходе следствия выяснилось, что на продажу она привезла только одну девушку, 18-летнюю уроженку Саратовской области. Стало известно, что подозреваемая ввела ее в заблуждение, пообещав знакомство и проживание с состоятельным мужчиной для дальнейшего создания семьи.

В настоящее время по данному факту следователем УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по ст. 127 УК РФ (торговля людьми). Подозреваемая находится под стражей, проверяется ее причастность к аналогичным преступлениям.