Posted 30 августа 2013,, 08:02

Published 30 августа 2013,, 08:02

Modified 31 марта, 17:32

Updated 31 марта, 17:32

Лазарева: Сад "Эрмитаж" не разрешил проводить детский праздник из-за Навального и его семьи

30 августа 2013, 08:02

МОСКВА, 30 августа. Известная телеведущая Татьяна Лазарева сообщила, что руководство сада "Эрмитаж" отказало благотворительному фонду "Созидание" в проведении детского мероприятия "Здравствуй, Школа, Новый год".

По ее словам, ей отказано "по причине того, что на него может прийти Алексей Навальный с женой и детьми". "Отказывают, по их словам, не из-за политических мотивов, а из-за боязни, что прийдет слишком много людей, и они опасаются. Очень извинялись, клялись, что уважают меня и готовы сотрудничать дальше, но у них тоже дети и их за это могут уволить с работы. Не за их детей, понятно, а за наших и за детей Алексея Навального", - пишет Лазарева в своем блоге в ЖЖ.

Лазарева отметила, что не может "сейчас попросить Алексея с женой публично сказать, мол, ребята, мы с детьми не придем 1-го сентября с 17:00 до 19:00 в сад "Эрмитаж". "Во-первых, они этого публично и не заявляли, а, во-вторых, они тоже имеют право туда прийти, это мое глубокое убеждение. Как и семьи других кандидатов в мэры, я об этом уже писала. У нас по-прежнему все готово для вас, нас и детей, мы не отказываемся от прекрасного мероприятия, которое, возможно, станет ежегодным, если получится и понравится. Для всех нас и для всех детей", - пишет Лазарева, задаваясь вопросом, отменять мероприятие или думать над другом местом его проведения.