Posted 2 сентября 2013,, 08:47

Published 2 сентября 2013,, 08:47

Modified 31 марта, 17:30

Updated 31 марта, 17:30

Васильева регулярно опаздывает домой с прогулок по бутикам Москвы

2 сентября 2013, 08:47
Фаворитка Анатолия Сердюкова в солнечных очках выходит из дома на прогулку и посещает дорогие бутики. Бывшая чиновница даже пользуется метро, чтобы успеть домой вовремя. На примерку платьев в бутике "Донна Каран" в ЦУМе Васильева, обвиняемая в крупном мошенничестве, тратит не меньше 30 минут. Журналисты выяснили, что одно из понравившихся Васильевой платьев стоит 136 тысяч рублей.

МОСКВА, 2 сентября. Обвиняемая по "делу Оборонсервиса" Евгения Васильева, как выяснили журналисты Life News, регулярно опаздывает домой с разрешенных ей судом прогулок.

Фаворитка Анатолия Сердюкова в солнечных очках выходит из дома на прогулку и посещает дорогие бутики. Бывшая чиновница даже пользуется метро, чтобы успеть домой вовремя.

На примерку платьев в бутике "Донна Каран" в ЦУМе Васильева, обвиняемая в крупном мошенничестве, тратит не меньше 30 минут. Журналисты выяснили, что одно из понравившихся Васильевой платьев стоит 136 тысяч рублей.

Ранее Хамовнический суд Москвы продлил срок домашнего ареста Васильевой до 23 сентября. По версии следствия, Васильева наряду с другими лицами причастна к хищению имущества дочерних предприятий холдинга "Оборонсервис" на общую сумму более 360 млн рублей. Речь, в частности, идет о хищении имущества ООО "31 государственный проектный институт спецстроительства" на сумму около 81 млн рублей, акций того же института на 190 млн рублей и денег ОАО "Материальный склад Московского округа ВВС и ПВО" на сумму около 6 млн рублей.

Сегодня "Коммерсант" сообщил о том, что элитная база отдыха была передана Минобороны на безвозмездной основе по решению ее основных владельцев Валерия Пузикова и Артура Позова. По информации издания, сейчас база поставлена на баланс Минобороны.

Эпизод о так называемой "даче зятя Сердюкова" является лишь одним из многих, связанных с хищениями в Минобороны. Все они присоединены к базовому делу "Оборонсервиса", на фоне расследования которого почти год назад был отправлен в отставку Анатолий Сердюков.