Posted 5 сентября 2013,, 14:03

Published 5 сентября 2013,, 14:03

Modified 31 марта, 17:27

Updated 31 марта, 17:27

В Подмосковье закрыты пять строительных рынков и задержаны более 300 мигрантов

5 сентября 2013, 14:03

МОСКВА, 5 сентября. Подмосковными полицейскими закрыты пять стройрынков в Одинцовском районе в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий «Антикриминал».

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области, полицейскими выявлены факты продажи товаров под брендами известных производителей. В итоге составлены четыре протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.10 КоАП РФ – незаконное использование товарного знака. Также сотрудники полиции выявили факты нарушения миграционного законодательства – на рынках работали граждане, не имеющие права на осуществление трудовой деятельности и регистрации на территории Российской Федерации.
С целью проверки на причастность к совершению противоправной деятельности в отделы полиции доставлено 330 граждан.

В отношении 55 нелегальных мигрантов составлены протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. На родину депортированы восемь человек.

В настоящее время деятельность рынков прекращена, о чем на въездных воротах и рекламных щитах размещена соответствующая информация.