Posted 6 сентября 2013,, 05:23

Published 6 сентября 2013,, 05:23

Modified 31 марта, 17:26

Updated 31 марта, 17:26

Мошенники производили "элитный алкоголь" в помещениях бывшего коровника

6 сентября 2013, 05:23

МОСКВА, 6 сентября. Сотрудники московской полиции закрыли подпольный цех по производству и реализации в особо крупном размере фальсифицированной алкогольной продукции известных брендов.

В ходе проведения мероприятий в рамках уголовного дела по ч. 2 ст. 327.1 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) на территории фермерского хозяйства в Калязинском районе Тверской области в цехе, общей площадью 1 тыс. кв. м, в помещении бывшего коровника обнаружены две линии по производству алкогольной продукции. В цехе работали приезжие из Узбекистана.

По сообщению пресс-службы столичного главка МВД РФ, изъято свыше 32 тыс. бутылок поддельного алкоголя, свыше 500 тыс.поддельных марок акцизного сбора, среди которых имеются марки, как нового, так и старого образца, 32 тонны спиртосодержащей жидкости, не менее 150 тыс. пустых бутылок, пробки и этикетки.

Установлено, что преступная группа носила этнический и межрегиональный характер и осуществляла продажу изготовленной ими продукции не только в Москве и области, но и в регионах России.

Активные участники данной группы и организаторы производства задержаны. Находящиеся в помещении цеха иностранцы переданы в калязинский отдел полиции, где в их отношении были составлены административные материалы по ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение правил въезда либо режима пребывания в РФ. Решается вопрос об их выдворении за пределы страны, а также возбуждении уголовного дела по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).