Posted 6 сентября 2013,, 07:50

Published 6 сентября 2013,, 07:50

Modified 31 марта, 17:26

Updated 31 марта, 17:26

Блогер требует наказать "бизнес-кортеж", "терроризирующий Москву не первый месяц"

6 сентября 2013, 07:50

МОСКВА, 6 сентября. Блогеры возмущены поведением неизвестного "бизнес-кортежа", бесцеремонно нарушающего ПДД на дорогах Москвы.

"Сколько раз надо написать в органы правопорядка, СМИ, общественные совет, президенту и премьер-министру России, чтобы на наглецов нашли управу? Только я писал про нагловатый "бизнес-кортежик" уже три раза! Синие ведерки писали не раз. Сегодня уж даже Варламов написал!", - пишет блогер Евгений Шульц.

Пользователь ЖЖ отмечает, что "эта банда непонятно кого терроризирует Москву уже не первый месяц". "Сто раз уже писали в МВД их номера, с указанием нарушения ПДД и даже с видео этих нарушений! Ноль реакции! До сих пор неизвестны даже имена негодяев!", - негодует блогер, приводя номера люксовых машин-нарушителей.

Кроме того, есть данные, что мужчины из этих машин "избили водителя прямо в центре Москвы на Павелецкой набережной".

Видеозапись инцидента обнародована на сайте «Мобильный репортер». На ней видно, как трое мужчин, находившихся в автомобиле Mercedes Gelandewagen с номерами «м490мм99», окружили невысокого мужчину и выясняют с ним отношения.

"Требуем найти и наказать этих господ по всей строгости не просто закона, но и морали. Такие вот экземпляры не имеют права находиться в нашем обществе", - заключает Шульц.