Posted 6 сентября 2013,, 13:55

Published 6 сентября 2013,, 13:55

Modified 30 января, 17:57

Updated 30 января, 17:57

Собянин: Двенадцати полос движения на Большой Академической не будет

6 сентября 2013, 13:55

МОСКВА, 6 сентября. После встречи с жителями домов, прилегающих к улице Большая Академическая, которые опасаются, что в итоге реконструкции улицу расширят до 12 полос, врио мэра Москвы Сергей Собянин заявил на оперативном совещании в правительстве, что таких планов у столичных властей нет - на Большой Академической будет по три полосы в каждую сторону.

Сегодня был открыт Алабяно-Балтийский тоннель, который столичные власти строили на протяжении 7 лет. «Не мы начинали его строить, но было очевидно, что по окончанию этого строительства огромный поток машин хлынет на Большую Академическую улицу. Мы работаем над ее реконструкцией. Я сегодня разговаривал с жителями, и они выражали сомнение в том, что ее нужно расширять до 12 полос. Мы такого не проектировали. В каждую сторону пойдет по три полосы движения плюс дублеры для жителей», - заметил он.

«Мы отработали модель, чтобы пустить по тоннелю общественный транспорт, благодаря чему думаем, что уберем дополнительные полосы с боковых проездов и, соответственно, дальше отойдем от жилых домов. В ближайшее время до конца этого года жители увидят результаты этой работы», - добавил в свою очередь и.о. заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.