Posted 7 сентября 2013,, 08:58

Published 7 сентября 2013,, 08:58

Modified 31 марта, 17:25

Updated 31 марта, 17:25

День города в Москве начался с возложения венков и военного парада

7 сентября 2013, 08:58
Церемония возложения венков и цветов прошла у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду. Участники церемонии возложили цветы и венки к обелиску городам воинской славы, 12-ти памятным знакам городам-героям, памятнику маршалу Жукову. Парадом прошествовали войска Московского гарнизона в сопровождении оркестра. В полдень на Красной площади началась торжественная церемония открытия Дня города.

МОСКВА, 7 сентября. В российской столице в преддверии праздничных мероприятий, посвященных Дню города, состоялась церемония возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

Ее участники возложили цветы и венки к обелиску городам воинской славы, 12-ти памятным знакам городам-героям, к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику маршалу Жукову, сообщает "Интерфакс".

В церемонии приняли участие врио мэра Москвы Сергей Собянин, депутаты Мосгордумы, представители правительства Москвы, ветеранских и молодежных организаций.

Мероприятие завершилось торжественным прохождением войск Московского гарнизона в сопровождении оркестра.

В полдень на Красной площади началась торжественная церемония открытия Дня города.

Как сообщалось, в выходные, 7 и 8 сентября, в столице пройдет более тысячи мероприятий, посвященных Дню города. Чиновники ожидают, что в них примут участие более 3 млн москвичей.