Posted 9 сентября 2013,, 06:09

Published 9 сентября 2013,, 06:09

Modified 30 января, 17:59

Updated 30 января, 17:59

В ходе "зачистки" рынка в Подмосковье задержаны более 100 мигрантов

9 сентября 2013, 06:09

МОСКВА, 9 сентября. Полицейские проверили потребительский рынок на территории Подольского микрорайона Подмосковья.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области, в ходе мероприятия на территории Подольского микрорайона выявлено два строительных рынка, осуществляющих свою деятельность с многочисленными нарушениями.

На территории рынка, располагающегося в селе Покровское, розничная торговля велась в нестационарных строениях, а продукция складировалась и реализовывалась на открытых площадках. При проверке торгового объекта в поселке городского типа Львовский выявлено отсутствие документов на право организации розничного рынка.

Кроме того, реализация товара также проходила в нестационарных строениях. Для установления личности и проверки законности нахождения и осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации в отдел полиции было доставлено и дактилоскопировано более 100 иностранных граждан – выходцев из средней Азии.

В настоящее время администрацией Подольского района вынесены решения о запрете торговой деятельности на нестационарных объектах. Въезды на территорию рынков перекрыты, установлены баннеры, информирующие о прекращении торговли.