Posted 17 сентября 2013,, 05:34

Published 17 сентября 2013,, 05:34

Modified 31 марта, 17:17

Updated 31 марта, 17:17

У здания Госдумы усилили охрану из-за возможных пикетов против реформы РАН

17 сентября 2013, 05:34
Со стороны улиц Большая Дмитровка и Тверская стоят автозаки. При этом проходной режим к самому зданию нижней палаты парламента не ужесточен, дополнительных заграждений нет. Движение по улице Охотный ряд и прилегающим территориям не ограничивается. Известно, что активисты могут провести одиночные пикеты у здания Госдумы против реформы Российской академии наук. Как ожидается, сегодня Госдума вернет резонансный законопроект во второе чтение.

МОСКВА, 17 сентября. Возле здания Госдумы на Охотном ряду усилена охрана, по периметру здания палаты дежурят дополнительные наряды полиции.

Так, со стороны улиц Большая Дмитровка и Тверская стоят автозаки. При этом проходной режим к самому зданию нижней палаты парламента не ужесточен, дополнительных заграждений нет. Движение по улице Охотный ряд и прилегающим территориям не ограничивается.

Известно, что активисты могут провести одиночные пикеты у здания Госдумы против реформы Российской академии наук. Как ожидается, сегодня Госдума вернет резонансный законопроект во второе чтение.

Законопроект о реформе РАН был одобрен Госдумой России во втором чтении 5 июля. Документ, в частности, предлагает укрупнить РАН за счет слияния с другими академиями. Ученые считают, что подобное реформирование нанесет серьезный ущерб российской науке.