Posted 30 сентября 2013,, 16:33

Published 30 сентября 2013,, 16:33

Modified 30 января, 18:20

Updated 30 января, 18:20

Артист Александр Песков выступит в храме Христа Спасителя

30 сентября 2013, 16:33

МОСКВА, 30 сентября. Артист Александр Песков выступит с концертом в храме Христа Спасителя. Концерт пройдет в зале церковных соборов храма Христа Спасителя.

Выступление станет частью благотворительной акции «Детям в помощь». Песков рассказал, что уже не раз выходил на эту сцену, передает телеканал «Дождь».

В зале церковных соборов храма проводятся, в том числе, и светские мероприятия по благословению патриарха Алексия II. Предоставлением помещения для мероприятий занимается коммерческое управление храма.

Напомним, в зале церковных соборов храма Христа Спасителя проводился праздник "Портфель в подарок" для детей из многодетных московских семей.

Отметим, панк-группа Pussy Riot, ставшая известной после «панк-молебна» в Храме Христа Спасителя, обвинила РПЦ в применении двойных стандартов и в политической ангажированности. Как следует из поста в "Живом Журнале", певцу Филиппу Киркорову не препятствовали выступать с амвона церкви. Позднее глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что выступление Киркорова на амвоне стало ошибкой настоятеля храма.