Posted 3 октября 2013,, 13:42

Published 3 октября 2013,, 13:42

Modified 31 марта, 17:01

Updated 31 марта, 17:01

Сотрудница почтового отделения в Москве подозревается в мошенничестве

3 октября 2013, 13:42

МОСКВА, 3 октября. В Москве задержана сотрудница почты, которая подозревается в серии мошеннических действий.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, накануне в отношении оператора связи одного из почтовых отделений возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ранее в службу «02» с заявлением обратился сотрудник почтового отделения, расположенного в одном из домов на Кастанаевской улице. Он рассказал, что в результате проведенной в организации финансовой проверки была обнаружена пропажа более 200 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой, которая вскоре была задержана по ранее указанному адресу. Ей оказалась 35-летняя москвичка, работающая оператором связи на почте.

Выяснилось, что в течение года женщина регулярно проводила по кассе неполную сумму оплаты почтовых услуг, а с плательщиков взимала их действительную стоимость, в результате чего остаток присваивала себе.

На данный момент установлена причастность оператора к 102 эпизодам противоправной деятельности, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.