Posted 8 октября 2013,, 10:29

Published 8 октября 2013,, 10:29

Modified 31 марта, 16:57

Updated 31 марта, 16:57

Навальный: Якунин со своей семьей за границей и шубохранилищами - символ действующей власти

8 октября 2013, 10:29

МОСКВА, 8 октября. Известный оппозиционер и блогер Алексей Навальный выступил с очередным "разоблачением", на сей раз он подверг критике главу РЖД Владимира Якунина.

По словам политика, Андрей Якунин купил дом в северной части британской столицы в 2007 году. "Все дети и внуки главного госпатриота России и главы РЖД Владимира Якунина постоянно проживают за пределами России, имеют в собственности недвижимость, выдающуюся в своей элитности и стоимости, обучаются в самых престижных учебных заведениях. Сам Владимир Иванович, один одинешенек, гуляет по шубохранилищу, полистывает единый учебник истории и думает про Отечество и патриотическое воспитание", - пишет Навальный в своем блоге в ЖЖ.

Оппозиционер отмечает, что "Якунин со своей семьей за границей, шубохранилищем, дурацкими поучениями о том, как нам надо жить действительно, ведь является просто символом действующей власти и системы управления страной".

Навальный негодует, поскольку, на его взгляд, Якунин "тащит миллиарды в нищей и полуразваленной РЖД, постоянно требует новых госдотаций, запускает проекты безумной стоимости, он уютно устроил свою родню в Швейцарии и Англии и еще на полном серьезе имеет наглость учить нас патриотизму". Навальный, призывая россиян заниматься политикой, чтобы "разогнать все это ворье с их шубохранилищами".