Posted 10 октября 2013,, 10:01

Published 10 октября 2013,, 10:01

Modified 31 марта, 16:55

Updated 31 марта, 16:55

Чайка назначил зятя Шойгу прокурором Московской области

10 октября 2013, 10:01

МОСКВА, 10 октября. Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка назначил государственного советника юстиции 3 класса Алексея Захарова на должность прокурора Московской области. Об этом стало известно из сообщений на сайте ГП.

Мособлдума ранее утвердила кандидатуру Алексея Захарова на пост прокурора Московской области.

За кандидатуру Захарова высказались все присутствующие 44 депутата. Отметим, что Захаров сменил на этом посту Александра Аникина, который в июле покинул пост по собственному желанию.

Алексей Юрьевич Захаров родился в 1971 году в Архангельске. В 1995 году окончил Саратовскую государственную академию права. В органах прокуратуры проходит службу с 1996 года. В разное время работал в должностях старшего следователя городской прокуратуры, помощника, старшего помощника, заместителя прокурора Жуковского Московской области, прокурора, старшего прокурора отдела управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью в органах внутренних дел Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации, заместителя Басманного межрайонного прокурора, Басманного межрайонного прокурора г. Москвы, заместителя Северо-Западного транспортного прокурора, заместителя прокурора Москвы.

В последнее время занимал должность заместителя начальника Главного управления по надзору за следствием Генеральной прокуратуры Российской Федерации – начальника управления по надзору за следствием в МВД России и ФСКН России.