Posted 13 октября 2013,, 13:19

Published 13 октября 2013,, 13:19

Modified 31 марта, 16:52

Updated 31 марта, 16:52

В Бирюлево националисты во время "охоты" на мигрантов подожгли торговый центр (фото)

13 октября 2013, 13:19
По дороге протестующие начали громить торговый центр "Бирюза". Они разбивают витрины, кто-то бросил в ТЦ дымовую шашку, начался пожар. Людей эвакуируют. Толпа ведет "охоту" на лиц неславянской внешности - участники схода отлавливают и избивают мигрантов. Напомним, в Востряковском проезде уроженец Кавказа зарезал молодого москвича на глазах у его девушки и с места преступления скрылся.

МОСКВА, 13 октября. Жители московского района Западное Бирюлево устроили народный сход, в котором участвуют около тысячи человек. Среди них находятся около 300 националистов с дымовыми шашками и петардами. Толпа движется в сторону районного ОВД, передает корреспондент "Росбалта".

По дороге протестующие начали громить торговый центр "Бирюза". Они разбивают витрины, кто-то бросил в ТЦ дымовую шашку, начался пожар. Людей эвакуируют.

Толпа ведет "охоту" на лиц неславянской внешности - участники схода отлавливают и избивают мигрантов.

"В Бирюлево погром в торговом центре. А где сейчас наш доблестный ОМОН? 2-й оперативный полк? Центр "Э"? Ловят хипстеров с Болотной?", - отмечает в Twitter Виталий Новоселов.

Фотографию с места событий смотрите также здесь.

Напомним, в Востряковском проезде уроженец Кавказа зарезал молодого москвича на глазах у его девушки. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве, по факту убийства 25-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Убийца с места совершения преступления скрылся.

Накануне жители московского района Западное Бирюлево устроили несанкционированный митинг с перекрытием дорог, в ходе которого требовали, чтобы власти обеспечили безопасность.