Posted 13 октября 2013,, 15:38

Published 13 октября 2013,, 15:38

Modified 31 марта, 16:52

Updated 31 марта, 16:52

Собянин: Лица, причастные к беспорядкам в Бирюлево, ответят перед законом

13 октября 2013, 15:38

МОСКВА, 13 октября. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил провести тщательное расследование убийства Егора Щербакова в районе Западное Бирюлево. Об этом сообщила пресс-секретарь градоначальника Гульнара Пенькова.

В то же время пресс-секретарь мэра подчеркнула, что лица, причастные к беспорядкам в Бирюлево, должны быть "привлечены к ответственности в соответствии с законом".

Как сообщалось, в московском районе Западное Бирюлево вспыхнули беспорядки на этнической почве. Примерно 3 тыс. человек направились к овощебазе, где работают мигранты. ОМОН бежал вместе с толпой.

Инициативная группа жителей требовала закрыть овощебазу, рынок выходного дня, организовать полицейские патрули, провести рейд по подвалам. Гнев жителей вызвало убийство в Востряковском проезде, где уроженец Кавказа зарезал молодого москвича на глазах у его девушки. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве, по факту убийства 25-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Убийца с места совершения преступления скрылся.