Posted 13 октября 2013,, 15:44

Published 13 октября 2013,, 15:44

Modified 31 марта, 16:52

Updated 31 марта, 16:52

В Москве введен план "Вулкан", силовики разгоняют участников беспорядков

13 октября 2013, 15:44
Участники беспорядков в Западном Бирюлево сломали ворота овощебазы и, не найдя на ее территории мигрантов, покинули базу. По последним данным, людей на месте инцидента немного, но ситуация остается напряженной. Сотрудники ОМОНа проводят задержания. Между тем в связи с беспорядками глава МВД Владимир Колокольцев ввел в Москве план "Вулкан", привлечены все сотрудники столичной полиции.

МОСКВА, 13 октября. Толпа сломала ворота овощебазы в Западном Бирюлево, вошла на ее территорию и, не найдя там мигрантов, покинула ее. У ворот базы остались лишь несколько человек. Людей немного, но ситуация остается напряженной, передает корреспондент "Росбалта".

По его словам, сейчас начались массовые задержания. Собравшиеся не оказывают сопротивления, но сотрудники ОМОНа "очень жестко работают".

Между тем в связи с беспорядками глава МВД Владимир Колокольцев ввел в Москве план "Вулкан", привлечены все сотрудники полиции города.

Как сообщает в своем Twitter Митя Алешковский, в Сети появились сообщения о том, что "с Павелецкого вокзала выезжают поезда в сторону Бирюлево, переполненные футбольными фанатами". "Руководство ГУВД Москвы должно подать в отставку", - считает блогер.

Напомним, инициативная группа жителей требовала закрыть овощебазу, рынок выходного дня, организовать полицейские патрули, провести рейд по подвалам. Гнев жителей вызвало убийство в Востряковском проезде, где уроженец Кавказа зарезал молодого москвича на глазах у его девушки. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве, по факту убийства 25-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Убийца с места совершения преступления скрылся.