Posted 14 октября 2013,, 13:22

Published 14 октября 2013,, 13:22

Modified 31 марта, 16:51

Updated 31 марта, 16:51

МВД: Установлен круг подозреваемых в убийстве Егора Щербакова

14 октября 2013, 13:22
По словам начальника московской полиции Анатолия Якунина, "в поле зрения есть несколько лиц, которые предоставляют оперативный интерес". "Сейчас проводятся активные оперативно-розыскные мероприятия по их установлению и задержанию. В последующем мы будем представлять их для опознания", - заявил он.

МОСКВА, 14 октября. Начальник московской полиции Анатолий Якунин сообщил о том, что следствие очертило круг подозреваемых в убийстве Егора Щербакова в Бирюлево.

"В поле зрения есть несколько лиц, которые предоставляют оперативный интерес. Сейчас проводятся активные оперативно-розыскные мероприятия по их установлению и задержанию. В последующем мы будем представлять их для опознания", - заявил Якунин журналистам в понедельник, передает "Интерфакс".

Беспорядки в Западном Бирюлево начались после того, как в ночь на 10 октября в Востряковском проезде неизвестный зарезал молодого человека Егора Щербакова на глазах у его девушки, после чего скрылся. Судя по изображениям с камер видеонаблюдения, убийца — неславянской внешности. Личность преступника устанавливается.

В ходе массовых беспорядков 13 октября, начавшихся после народного схода, толпа, подстрекаемая националистами, разгромила торговый центр, штурмовала овощную базу, била витрины и переворачивала автомобили. Было задержано 380 человек, более 20 человек пострадали.