Posted 14 октября 2013,, 14:19

Published 14 октября 2013,, 14:19

Modified 31 марта, 16:51

Updated 31 марта, 16:51

Блогеры о событиях в Бирюлево: Со времен Манежки ничего в Москве не изменилось

14 октября 2013, 14:19

МОСКВА, 14 октября. Член Координационного совета оппозиции Владислав Наганов прокомментировал ситуацию в Западном Бирюлеве и сделал «оргвыводы».

Он отметил, что «со времен Манежки декабря 2010-го ничего в Москве не изменилось», власти не сделали выводов, а потому погромы повторятся, пишет он в своем блоге в ЖЖ.

Он прокомментирвал слова министра внутренних дел Колокольцева о том, что провокаторы и все активные участники событий в Бирюлево должны быть установлены и привлечены к ответственности.

"Кого он хочет привлечь к ответственности? Сотни задержанных жителей Бирюлево, которые не посчитали более возможным терпеть криминальный беспредел, и отчаялись ожидать хоть каких-то реальных действий от московской полиции? А тех, кто допустил криминальный беспредел на районе, г-н Колокольцев не хочет привлечь? Где задержанные местные чиновники, полицейские руководители? Они ни в чем не виноваты, да? В районе было все отлично, и чего это вдруг жители вышли на улицы - совершенно непонятно?" - пишет Наганов.

«Причины произошедшего социального взрыва просты и очевидны уже сейчас (и это касается всей Москвы), - пишет Наганов. Он считает, что к нему привели «бездействие и бездарная работа властей, попустительство нелегальной иммиграции и тотальная коррупция, которая используется организованной преступностью (в т.ч. по этническому признаку)».

Также Наганов отмечает, что «власти упорно замалчивают национальный вопрос. В стране полностью отсутствует национальная политика. Как только кто-то начинает поднимать этот вопрос - так сразу же его обвиняют в нетолерантности".