Posted 15 октября 2013,, 11:15

Published 15 октября 2013,, 11:15

Modified 31 марта, 16:50

Updated 31 марта, 16:50

СКР: Задержание подозреваемого в убийстве Егора Щербакова – вопрос нескольких часов

15 октября 2013, 11:15
Подозреваемый в совершении убийства Егора Щербакова Орхан Зейналов, как установило следствие, не имел постоянного заработка и занимался частным извозом, рассказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. По его словам, следователи также установили и допросили родственников Зейналова. "Задержание подозреваемого – вопрос нескольких часов, и пока мы это не сделали, у него есть шанс явиться к следователю добровольно", - добавил Маркин.

МОСКВА, 15 октября. Подозреваемый в совершении убийства Егора Щербакова Орхан Зейналов, как установило следствие, не имел постоянного заработка и занимался частным извозом. Об этом сообщил "Росбалту" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По его словам, следователи собирают характеризующий материал на этого гражданина, уточняют данные о судимости, а также законности его пребывания на территории России. "Известно, что он вспыльчив, агрессивен, злоупотребляет спиртным, не имеет постоянного места жительства в Москве", - добавил Маркин.

Официальный представитель СК РФ отметил, что следователи также установили и допросили родственников Зейналова. "Задержание подозреваемого – вопрос нескольких часов, и пока мы это не сделали, у него есть шанс явиться к следователю добровольно", - добавил Маркин.

Беспорядки в Западном Бирюлево начались после того, как в ночь на 10 октября в Востряковском проезде неизвестный зарезал молодого человека Егора Щербакова на глазах у его девушки, после чего скрылся. Судя по изображениям с камер видеонаблюдения, убийца — неславянской внешности. В ходе массовых беспорядков 13 октября, начавшихся после народного схода, толпа, подстрекаемая националистами, разгромила торговый центр, штурмовала овощную базу, била витрины и переворачивала автомобили. Было задержано 380 человек, более 20 человек пострадали. Полиция заявила о привлечении к административной ответственности более 70 человек.