Posted 15 октября 2013,, 13:28

Published 15 октября 2013,, 13:28

Modified 31 марта, 16:50

Updated 31 марта, 16:50

В Коломне спецназ задержал подозреваемого в убийстве Егора Щербакова

15 октября 2013, 13:28
Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, после совершения убийства уроженец Азербайджана Орхан Зейналов отправился на Шипиловскую улицу, где снимал одну комнату. Собрав вещи и поговорив с проживающими в этом же доме родственниками, он уехал в неизвестном направлении. Сотрудники МВД РФ выяснили, что он спрятался у своих друзей в подмосковной Коломне.

МОСКВА, 15 октября. В подмосковной Коломне был задержан уроженец Азербайджана Орхан Зейналов, который подозревается в убийстве в Бирюлево 25-летнего Егора Щербакова.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, после того, как 11 октября неизвестный кавказец ударил ножом в Бирюлево Егора Щербакова, оперативники располагали только изображением преступника, сделанным с камеры видеонаблюдения. Однако 14 октября удалось установить его личность. Злоумышленником оказался Орхан Захид-Оглы Зейналов, 1984 года рождения.

В этот же день сыщики выяснили, что, совершив убийство, Орхан Зейналов отправился на Шипиловскую улицу, где снимал комнату. Он собрал вещи, быстро поговорил с проживающими в этом же доме родственниками, после чего уехал в неизвестном направлении. Близкие Зейналова были задержаны и допрошены, однако они не смогли сообщить местонахождение Орхана.

Тогда сотрудники МВД РФ оперативным путем вычислили, что он спрятался у своих друзей в подмосковной Коломне. 15 октября днем туда выехала группа захвата, которая и надела наручники на Зейналова.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.