Posted 15 октября 2013,, 20:47

Published 15 октября 2013,, 20:47

Modified 31 марта, 16:49

Updated 31 марта, 16:49

В Москве неизвестные избили голландского дипломата

15 октября 2013, 20:47

МОСКВА, 16 октября. Неизвестные избили помощника посла Нидерландов в Москве. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, в полицию обратился помощник посла Нидерландов, который заявил, что его избили неизвестные, оставившие после себя сердечко и надпись "ЛГБТ"", передает РИА "Новости".

Как заявили в пресс-службе столичного главка МВД, от иностранного гражданина принято заявление, по которому будут проведены все необходимые следственные действия.

По словам источника, знакомого с ситуацией, информация об инциденте уже передана в МИД РФ.

Напомним, в начале недели российский МИД вызвал голландского посла и вручил ему ноту протеста в связи с нападением на российского дипломата Дмитрия Бородина. Президент Владимир Путин потребовал от властей Голландии расследования инцидента и наказания виновных. От имени Королевства Нидерландов министр иностранных дел этой страны Тиммерманс принес официальные извинения РФ за нарушение международного права, в частности Венской конвенции о дипломатических сношениях. Однако в нидерландской полиции решили не наказывать участвовавших в инциденте полицейских.