Posted 16 октября 2013,, 11:03

Published 16 октября 2013,, 11:03

Modified 31 марта, 16:48

Updated 31 марта, 16:48

Работа оператора овощебазы в Бирюлево приостановлена на три месяца

16 октября 2013, 11:03
Решением Чертановского суда Москвы на 90 суток приостановлена работа ЗАО "Новые Черемушки", компании-оператора овощебазы в Бирюлево. Таким образом, суд согласился с претензиями Роспотребнадзора, обнаружившего на овощебазе возбудителя туберкулеза.

МОСКВА, 16 октября. Решением Чертановского суда Москвы на 90 суток приостановлена работа ЗАО "Новые Черемушки", компании-оператора овощебазы в Бирюлево.

Таким образом, суд согласился с претензиями Роспотребнадзора, обнаружившего на овощебазе возбудителя туберкулеза.

Между тем Пресненский суд Москвы 17 октября рассмотрит ходатайство следствия об аресте Орхана Зейналова, подозреваемого в громком убийстве в Бирюлево, передает РАПСИ.

Ранее сегодня сообщалось, что Орхан Зейналов на допросе признал себя виновным.

В ночь на 10 октября в Западном Бирюлево, районе на юге Москвы, был убит молодой человек, преступник скрылся. Жители района в воскресенье, 13 октября, собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, а также закрытия Покровской овощной базы и ужесточения миграционной политики. "Народный сход" перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек. Во вторник вечером был задержан Орхан Зейналов Захит Оглы, подозреваемый в совершении убийства.