Posted 17 октября 2013,, 01:00

Published 17 октября 2013,, 01:00

Modified 31 марта, 16:48

Updated 31 марта, 16:48

СК РФ допросил бывших прокуроров в рамках «игорного дела»

17 октября 2013, 01:00
Следственный комитет РФ допросил ряд бывших сотрудников прокуратуры Московской области. Мероприятия прошли в рамках расследования дела в отношении экс-зампрокурора региона Александра Игнатенко. У свидетелей интересовались, видели ли они, как он лично получал крупные суммы денег во время вечеринок в ресторане «Узбекистан».

МОСКВА, 17 октября. СК РФ допросил ряд бывших сотрудников прокуратуры Московской области. Мероприятия прошли в рамках расследования дела в отношении экс-зампрокурора региона Александра Игнатенко.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, на допрос в рамках «дела Игнатенко» были вызваны бывшие руководители подмосковных городских прокуратур, в том числе экс-прокурор Ногинска Владимир Глебов. У свидетелей интересовались, видели ли они, как Александр Игнатенко лично получал крупные суммы денег во время вечеринок в ресторане «Узбекистан». По словам источника агентства, сейчас следователи собирают дополнительные доказательства того, что бывший зампрокурора МО брал взятки от организаторов подпольных казино. После чего СК РФ снова попытается передать материалы в суд.

Напомним, что летом 2013 года Генпрокуратура отказалась утверждать обвинительное заключение по «делу Игнатенко», сославшись на то, что СК РФ не собрал достаточно доказательств виновности экс-зампрокурора.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.