Posted 18 октября 2013,, 16:39

Published 18 октября 2013,, 16:39

Modified 31 марта, 16:46

Updated 31 марта, 16:46

ОП РФ просит руководство СКР взять под контроль нападение на депутата Елену Ткач

18 октября 2013, 16:39

МОСКВА, 18 октября. Член Общественной палаты Елена Лукьянова обратилась к руководителю управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета РФ Владимиру Маркину с просьбой взять под личный контроль расследование факта избиения депутата Елены Ткач и журналиста Андрея Новичкова, сообщили в пресс-службе ОП РФ.

По мнению общественницы, к данному происшествию могут быть причастны сотрудники и охранники Управы, а также представители компании-застройщика.

«Институт мониторинга эффективности правоприменения Общественной палаты РФ взял данный вопрос под свой особый контроль. Прошу Вас также взять под свой личный контроль расследование данного происшествия», — говорится в письме.

По информации очевидцев событий, депутат потребовала отменить публичные слушания, так как, по ее мнению, в зале присутствовали представители застройщика, не проживающие в Пресненском районе. Затем мужчина, представившийся местным жителем, начал словесную перепалку с мужем Елены Ткач Романом, поднялся на сцену и грубо оттолкнул активистку.

В результате депутат упала со сцены, потеряла сознание и была госпитализирована. Виновник падения Елены Ткач был задержан сотрудниками полиции и доставлен в Пресненское отделение ОВД. По появившейся позже информации, он имеет претензии к мужу Елены Ткач и написал на него заявление в правоохранительные органы. Полиция разбирается в ситуации.