Posted 22 октября 2013,, 17:34

Published 22 октября 2013,, 17:34

Modified 31 марта, 16:42

Updated 31 марта, 16:42

Главред "МК": За нападением на редакцию стоят люди из "Единой России"

22 октября 2013, 17:34

МОСКВА, 22 октября. Главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев считает, что к нападению на редакцию газеты имеют отношение члены "Единой России". Такое мнение он высказал в эфире "Русской службы новостей".

"Я считаю, что это вандализм, терроризм и противодействие профессиональной деятельности журналистов. За этим, к сожалению, стоят некоторые люди из "Единой России" — к примеру, есть такой товарищ Куренной, который неоднократно хвастался, что ему получено дискредитировать "Московский комсомолец" и совершать против него разные противоправные действия. Конечно, это пока только предположения, но у нас есть соответствующие документы, подтверждающие, что конкретные лица распространяли некоторые документы против газеты и призывали к различным действиям", - сказал Гусев.

Напомним, сегодня здание редакции "МК" на улице 1905 года атаковали два хулигана с файерами. Охранник не успел их задержать. В результате инцидента пространство на улице перед редакцией оказалось окутано белым дымом, а первый этаж здания — черным. Сотрудники офиса жаловались на едкий дым, раздражающий горло.