Posted 23 октября 2013,, 06:54

Published 23 октября 2013,, 06:54

Modified 31 марта, 16:42

Updated 31 марта, 16:42

Обустройство пешеходной зоны «Замоскворечье» завершат в ноябре

23 октября 2013, 06:54

МОСКВА, 23 октября. 2 ноября планируется закончить работы по обустройству пешеходной зоны «Замоскворечье». Об этом сообщил руководитель департамента капитального ремонта столицы Артур Кескинов в ходе осмотра пешеходной зоны мэром Москвы Сергеем Собянины.

«Сейчас создается первоклассный пешеходный комплекс, который включает в себя гранитное покрытие тротуаров и минимизацию всякого рода стоянок машин, запрет движения, благоустройство газонов, создание новых скверов, ремонт фасадов, освещение», — цитирует мэра Москвы его пресс-служба.

До 27 октября будут завершены все работы, связанные с благоустройством пешеходной зоны, а до 2 ноября планируется дополнительно установить порядка 180 опор освещения. Собянин поручил также привести вывески к стандартам и синхронизировать с благоустройством работы по реконструкции трамвайных путей в этом районе.

Напомним, работы по обустройству пешеходной зоны «Замоскворечье» от станции метро «Новокузнецкая» по Пятницкой улице, Климентовскому переулку, Ордынскому тупику, Лаврушинскому переулку и Кадашевской набережной до Болотной набережной начались в августе 2013 года. Автомобильное движение планируется перекрыть по Большому и Малому Толмачевским переулкам, Лаврушинскому переулку, Ордынскому тупику и Климентовскому переулку.