Posted 24 октября 2013,, 01:00

Published 24 октября 2013,, 01:00

Modified 31 марта, 16:41

Updated 31 марта, 16:41

Вынесен приговор киллерам «курганской группировки»

24 октября 2013, 01:00
Никулинский суд Москвы вынес приговор профессиональным киллерам Алексею Евсееву и Андрею Вершинину. Они были признаны виновными в целой серии убийств, в том числе резонансных, и получили 23 года и 19 лет колонии соответственно.

МОСКВА, 24 октября. Никулинский суд Москвы вынес приговор профессиональным киллерам Алексею Евсееву и Андрею Вершинину. Они были признаны виновными в целой серии убийств, в том числе резонансных, и получили 23 года и 19 лет колонии соответственно.

Как сообщили «Росбалту» в Никулинском суде Москвы, два члена группировки киллеров (их дела рассматривались отдельно) были признаны виновными в убийствах, покушении на убийство, причинении тяжкого вреда здоровью, разбое и грабеже. Евсееву назначили наказание в виде 23 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Вершинин получил меньше – 19 лет тюрьмы. Их дела рассматривались в особом порядке, то есть без судебного следствия. Это связано с тем, что киллеры ранее заключили сделки со следствием.

По версии правоохранительных органов, Андрей Вершинин в свое время был членом курганской ОПГ и хорошим знакомым киллера Александра Солоника, который прославился на всю страну после побега из СИЗО «Матросская тишина». В конце 1990-х годов Вершинин и Алексей Евсеев стали членами ОПГ Дмитрия Леснякова, где выполняли роли профессиональных киллеров. На счету этой банды более 50 тяжких преступлений.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.