Posted 24 октября 2013,, 12:33

Published 24 октября 2013,, 12:33

Modified 31 марта, 16:40

Updated 31 марта, 16:40

Гусев: Нельзя закрывать средство массовой информации, давно зарекомендовавшее себя на рынке политических и общественных СМИ

24 октября 2013, 12:33

МОСКВА, 24 октября. Решение Роскомнадзора подать в суд на информагентство "Росбалт" с требованием прекращения его деятельности — чрезмерно, сказал корреспонденту "Росбалта" главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев.

Гусев напомнил, что, как председатель комиссии Общественной палаты РФ по СМИ, он сделал по этому поводу соответствующее заявление. Он считает, что "нельзя поступать так со старыми, зарекомендовавшими себя средствами массовой информации, работающими в официальном поле".

"Считаю, что в этом деле не все объективно. Нельзя вот так просто закрывать средство массовой информации, которое давно зарекомендовало себя на рынке политических и общественных СМИ", - сказал главный редактор «МК».

Напомним, что Роскомнадзор обратился в суд с требованием прекратить деятельность "Росбалта", аргументируя это тем, что в двух комментариях к материалам агентства имелись ссылки на ролики, в которых содержалась ненормативная лексика.