Posted 29 октября 2013,, 05:12

Published 29 октября 2013,, 05:12

Modified 31 марта, 16:37

Updated 31 марта, 16:37

Чиновника из Росалкогольрегулирования подозревают в крупном мошенничестве

29 октября 2013, 05:12

МОСКВА, 29 октября. По подозрению в соучастии в мошенничестве в особо крупном размере задержан начальник отдела подготовки технических условий в сфере регулирования алкогольного рынка Управления государственной политики Росалкогольрегулирования.

"Он подозревается в соучастии в деятельности организованной группы, участники которой специализировалась на систематическом вымогательстве и получении денежных средств от организаций за выдачу лицензий на оборот и производство алкогольной продукции", - рассказали в пресс-центре МВД РФ.

В конце прошлого года за вымогательство 15 млн рублей сотрудники ГУ МВД России по Центральному федеральному округу задержали начальника управления государственной политики в сфере регулирования алкогольного рынка, заместителя начальника отдела лицензирования алкогольной продукции в ЦФО Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, а также их посредника – адвоката, бывшего федерального судью.

В настоящее время они подозреваются в совершении мошенничества и попытке хищения денежных средств коммерческой организации, осуществляющей свою деятельность в сфере производства и реализации алкоголя.

Установлено, что начальник управления Росалкогольрегулирования требовал от представителя крупного алкогольного склада 15 млн рублей за выдачу лицензии. В момент передачи части денег замначальника отдела лицензирования алкогольной продукции в ЦФО федеральной службы, а также посредник были задержаны. Чуть позднее правоохранители задержали и непосредственного организатора криминальной схемы - руководителя управления Росалкогольрегулирования.

Получены доказательства о причастности к противоправной деятельности указанных лиц начальника отдела подготовки технических условий в сфере регулирования алкогольного рынка Управления государственной политики Росалкогольрегулирования. В результате реализации собранных материалов он был задержан сотрудниками ГУ МВД России по ЦФО.