Posted 8 ноября 2013,, 05:45

Published 8 ноября 2013,, 05:45

Modified 31 марта, 16:28

Updated 31 марта, 16:28

Инспекторы ДПС нашли у московских водителей оружие и наркотики

8 ноября 2013, 05:45

МОСКВА, 8 ноября. В Москве правоохранители обнаружили в ходе досмотра машин оружие и наркотики.

Как сообщили в пресс-службе управление ГИБДД ГУ МВД России по Москве, автомобиль "ВАЗ 2106"был остановлен в рамках осмотра и досмотра транспортных средств и перевозимых грузов в районе дома 1 по улице Южнобутовская.

В ходе досмотра в машине был обнаружен пистолет, переделанный из пистолета Stalker иностранного производства путем замены ствола, и относящийся к гладкоствольному короткоствольному огнестрельному оружию, пригодный для производства выстрелов самодельными патронами калибра 9 мм.

Для дальнейшего разбирательства задержанный мужчина, 1990 года рождения, был доставлен в ОМВД по району «Южное Бутово». В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Кроме того, в районе дома 8 по улице Сталеваров инспекторами ДПС был остановлен автомобиль «ВАЗ 21214». В ходе личного досмотра у водителя был обнаружен сверток с веществом. Экспертиза показала, что оно является наркотическим: в состав вещества входит героин, 6-моноцетилморфин и ацетилкодеин, массой 8,47 грамм.

Водитель, мужчина 1983 года рождения, был доставлен в ОМВД по району «Ивановское». В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).