Posted 12 ноября 2013,, 10:40

Published 12 ноября 2013,, 10:40

Modified 31 марта, 16:25

Updated 31 марта, 16:25

В Подмосковье будут судить членов банды, в которую входили сотрудники МВД

12 ноября 2013, 10:40

МОСКВА, 12 ноября. Завершено расследование уголовного дела в отношении членов банды, в состав которой входили бывшие оперуполномоченные уголовного розыска ОВД по Волоколамскому району ГУВД по Московской области – 32-летний Александр Новосадов и 30-летний Сергей Большаков.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СУ СК РФ по МО, по версии следствия, лейтенант милиции Новосадов создал устойчивую вооруженную группу для совершения нападений на граждан и хищения у них имущества. В банду он вовлек своего коллегу - майора милиции Большакова, ранее неоднократно судимого местного жителя, жителя города Москвы и своего знакомого, прибывшего из Республики Узбекистан, который в свою очередь вовлек в банду двух земляков.

22 февраля 2011 года соучастники, получив информацию о наличии у 43-летнего предпринимателя 5 млн. рублей, проникли в его дом в городе Волоколамске. В ходе разбойного нападения злоумышленники произвели несколько выстрелов в хозяина дома из обреза охотничьего ружья. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. Затем они обыскали дом и похитили денежные средства в сумме 300 тыс. рублей, после чего скрылись с места происшествия.

В результате грамотно спланированных следственных действий 31 марта 2011 года оперуполномоченные уголовного розыска УВД по Волоколамскому муниципальному району были задержаны. Впоследствии были установлены и задержаны остальные члены группы. В отношении обвиняемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, двое подозреваемых скрылись и в настоящее время объявлены в федеральный розыск.