Posted 15 ноября 2013,, 08:58

Published 15 ноября 2013,, 08:58

Modified 31 марта, 16:21

Updated 31 марта, 16:21

Соловьев: Сердюков примеряет очередной начальственный пиджачок

15 ноября 2013, 08:58

МОСКВА, 15 ноября. Журналист Владимир Соловьев прокомментировал сообщения о назначении экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова в "Ростехнологии".

"Сердюков стал гендиром исследовательского центра машиностроения. Счастье-то какое! Теперь я спокоен за машиностроение. Ну вот и все. Всем спасибо. Сердюков примеряет очередной начальственный пиджачок. Уже не свидетель! Теперь директор! Васильеву в замы?" - написал он в Twitter.

"Пора Сердюкову на СМИ в суд подавать. За клевету! Такого менеджера оклеветали", - добавил Соловьев.

По сообщениям прессы, Сердюков получил новый пост 1 ноября и уже приступил к исполнению обязанностей. При этом в "Ростехнологиях" пока не подтвердили это назначение.

Напомним, Анатолий Сердюков проходит свидетелем по уголовному делу "Оборонсервиса". В главном военном следственном управлении СК считают, что бывшие чиновники Минобороны и связанные с ними коммерсанты совершили мошеннические действия при продаже непрофильных объектов Министерства обороны, нанеся ущерб на общую сумму более 3 млрд рублей. Сейчас фигуранты этого дела знакомятся с его материалами.

Накануне стало известно, что Сердюков "выбыл" из уголовного дела о хищении бюджетных средств через ОАО "Славянка", хотя изначально СК РФ изучал его роль в мошенничествах. Подробности читайте в материале "Росбалта".