Posted 20 ноября 2013,, 20:01

Published 20 ноября 2013,, 20:01

Modified 31 марта, 16:16

Updated 31 марта, 16:16

Фигурантка дела «Оборонсервиса» Билялова взята под госзащиту

20 ноября 2013, 20:01
СК РФ предоставил государственную защиту бывшему сотруднику Департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны, руководителю ООО «Мира» Динаре Биляловой. Она активно сотрудничает со следствием в рамках дела «Оборонсервиса», в частности - дает показания на своего экс-начальника Евгению Васильеву.

МОСКВА, 21 ноября. СК РФ предоставил государственную защиту бывшему сотруднику Департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны, руководителю ООО «Мира» Динаре Биляловой. Она активно сотрудничает со следствием в рамках дела «Оборонсервиса», в частности - дает показания на своего экс-начальника Евгению Васильеву.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, СК РФ принял решение предоставить Динаре Биляловой государственную защиту в связи со сведениями, поступившими из департамента военной контрразведки (ДВСК) ФСБ РФ, от свидетелей по этому делу и самой Биляловой. Последняя, в частности, заявила, что на нее неоднократно оказывалось давлению с целью принудить к даче ложных показаний. Ранее секретный свидетель СК РФ, рассказал, что Васильева и экс-министр обороны Анатолий Сердюков оказывали давление на четырех фигурантов расследования, в том числе Билялову. Для этого их вывезли в лес, отобрали кредитные карты и требовали давать неправдивые показания.

Позже эти сведения подтвердила и сама Билялова, которая последние месяцы активно сотрудничает со следствием. Напомним, ранее под госзащиту была взята бывший руководитель ООО «Мира» Екатерина Сметанова, которая заключила сделку со следствием.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.