Posted 21 ноября 2013,, 08:58

Published 21 ноября 2013,, 08:58

Modified 30 января, 19:13

Updated 30 января, 19:13

В Москве мужчина "заказал" сына своей сожительницы, мешавшего их семейному счастью

21 ноября 2013, 08:58

МОСКВА, 21 ноября. Следователями СК РФ задержаны двое мужчин, подозреваемых в убийстве по найму в Москве.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве, 17 ноября, когда мать находящегося в квартире 56-летнего мужчины возвращалась домой и открыла дверь квартиры, расположенной на 1-й Владимирской улице, вслед за ней в квартиру забежал неизвестный и нанес ножевые ранения ее сыну. От полученных ножевых ранений потерпевший скончался на месте, а подозреваемый скрылся. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Подозреваемый в убийстве задержан. Им оказался 34-летний житель Тамбовской области. Однако в ходе его допроса и проведения иных следственных действий выяснилось, что данный подозреваемый является лишь исполнителем преступления. Со слов задержанного, его нанял 76-летний сожитель матери потерпевшего и пообещал 1 млн рублей за совершение убийства 56-летнего мужчины, который якобы препятствовал совместной жизни заказчика преступления и матери потерпевшего. Организатор преступления планировал передать денежные средства исполнителю после последующей продажи квартиры.

Как уточнили в СК РФ, в настоящее время 76-летний мужчина также задержан, с ним проводятся следственные действия. Все изложенные версии подозреваемых тщательным образом будут проверены в ходе дальнейшего расследования уголовного дела. В ближайшее время, в зависимости от распределения ролей, следствие намерено предъявить подозреваемым обвинение, а также инициировать перед судом ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.