Posted 28 ноября 2013,, 16:17

Published 28 ноября 2013,, 16:17

Modified 31 марта, 16:08

Updated 31 марта, 16:08

Росдорбанк отрицает задержание своего первого зампреда

28 ноября 2013, 16:17

МОСКВА, 28 ноября. Росдорбанк опровергает информацию о задержании правоохранительными органами первого зампреда. На самом деле полиция задержала начальника департамента рисков банка, который в настоящее время отстранен от исполнения обязанностей, говорится в заявлении банка.

"Росдорбанк сообщает о том, что 26 ноября текущего года правоохранительными органами РФ был задержан начальник департамента рисков Подлипнов В. В. по подозрению в совершении неправомерных действий. На сегодняшний день указанное должностное лицо отстранено от выполняемых обязанностей. Следственными органами был произведен осмотр рабочего места подозреваемого лица", — сообщил банк.

Предполагается, что начальник департамента рисков действовал исключительно в личных интересах, подчеркивается в заявлении.

"В ряде СМИ появилась недостоверная информация о задержании первого заместителя председателя правления Виноградова Алексея Викторовича. Глава банка официально заявляет, что Виноградов А. В. находится на своем рабочем месте и отношения к делу не имеет", — говорится в сообщении.

Ранее МВД сообщило о задержании в Москве первого зампреда одного из российских банков и бизнесмена за вымогательство 8,2 миллиона рублей. Речь шла о топ-менеджере Росдорбанка, однако официально название банка не называлось.