Posted 30 ноября 2013,, 08:24

Published 30 ноября 2013,, 08:24

Modified 31 марта, 16:07

Updated 31 марта, 16:07

В Москве по подозрению в жестоком убийстве женщины задержан ее знакомый

30 ноября 2013, 08:24

МОСКВА, 30 ноября. В столице задержан подозреваемый в жестоком убийстве женщины на улице Брусилова, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

У следователей появились косвенные доказательства, свидетельствующие о том, что преступление могло быть совершено на бытовой почве 21-летним знакомым погибшей женщины. Для проверки этой версии молодой человек был вызван в следственный отдел и в ходе допроса признался в совершенном преступлении. Он пояснил, где спрятал оружие убийства, а также сотовый телефон. Нож был изъят недалеко от места преступления, он находился на тенте над мусорными контейнерами, а сотовый телефон лежал под камнем.

Следователи ходатайствуют перед Черемушкинским районным судом Москвы об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Напомним, 23 ноября в жилом доме на улице Брусилова на лестничной площадке было обнаружено тело 27-летней женщины с резаной раной в области шеи и отсеченными конечностями. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).