Posted 2 декабря 2013,, 08:24

Published 2 декабря 2013,, 08:24

Modified 30 января, 19:24

Updated 30 января, 19:24

В Балашихе четырехмесячная девочка погибла по вине пьяной матери

2 декабря 2013, 08:24

МОСКВА, 2 декабря. В подмосковной Балашихе по факту гибели младенца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СУ СК РФ по МО, накануне в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир Балашихи тела четырехмесячной девочки. При осмотре тела у ребенка обнаружены телесные повреждения в виде кровоподтеков на правой стороне лица и лба.

По данным следствия, ночью после купания ребенка женщина положила дочь на мягкий коврик на стиральной машине и пошла на кухню, где распивала со своим сожителем спиртные напитки. После этого женщина уснула, когда она пришла в себя, то нашла дочь лежащей на кафельном полу в ванной. Женщина стала оказывать дочери доврачебную помощь, а также вызвала бригаду «скорой помощи», которая по прибытии констатировала смерть девочки.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются родственники и знакомые семьи.