Posted 4 декабря 2013,, 12:00

Published 4 декабря 2013,, 12:00

Modified 31 марта, 16:03

Updated 31 марта, 16:03

Гудков интересуется, как в здание Госдумы прошел человек с оружием

4 декабря 2013, 12:00

МОСКВА, 4 декабря. Депутат Госдумы Дмитрий Гудков поинтересовался, почему в здание парламента пропустили человека с оружием.

"Пусть руководство Думы или те, кто отвечают за безопасность, ответят именно на этот вопрос", - призвал он, комментируя сообщения о том, что во время драки депутатов в Госдуме у Адама Делимханова выпал золотой пистолет.

"Что касается драки между депутатами, то этим никого не удивить. Дерутся и в Верховной раде Украины, и многих других европейских парламентах. Политическая борьба нередко приобретает и такие формы, хотя это не наш случай", - пишет Гудков в "Живом журнале".

"Плохо, конечно, что у нас такой уровень политической культуры. Нужно держать себя в руках, хотя, конечно, некоторые депутаты заслуживают порки", - отметил он.

Напомним, 3 декабря в Госдуме подрались член "Единой России" Адам Делимханов и член Общероссийского народного фронта, входящий во фракцию "ЕР", Алексей Журавлев. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин счел недопустимыми драки депутатов в стенах парламента и заявил, что рассмотрением подобных инцидентов должны заниматься правоохранительные органы. Подробнее о ситуации - здесь.