Posted 4 декабря 2013,, 13:42

Published 4 декабря 2013,, 13:42

Modified 31 марта, 16:03

Updated 31 марта, 16:03

Жителя Владивостока будут судить за жестокое убийство женщины в Подмосковье

4 декабря 2013, 13:42

МОСКВА, 4 декабря. Завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Владивостока и его подельницы, обвиняемых в убийстве и краже.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СУ СК РФ по МО, по данным следствия, в феврале 2009 года обвиняемый, испытывая личные неприязненные отношения к своей 42-летней знакомой, действуя из мести, решил совершить ее убийство. С этой целью он привлек свою знакомую, с которой находился в близких отношениях. Зная, что женщина занимается разведением шиншилл, он попросил свою подельницу позвонить ей под видом клиентки, желающей приобрести животных.

В результате женщина приехала за лжепокупательницей на своем автомобиле, после чего они проследовали на дачу потерпевшей в деревню Петелино Волоколамского района. По пути злоумышленница под предлогом того, что ей стало плохо, попросила заводчицу остановить автомобиль в заранее определенном месте, на автомобильной дороге М-9 «Балтия» в Истринском районе Московской области. Во время остановки автомобиля все это время следовавший за ними соучастник пересел в салон и задушил женщину. Впоследствии они вдвоем закопали тело в лесополосе и похитили машину и ценные вещи потерпевшей. Тело погибшей было обнаружено дачником, который выгуливал собаку.

Установить местонахождение обвиняемого удалось лишь в сентябре 2012 года, а его сообщницы - 21 мая 2013 года. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.