Posted 9 декабря 2013,, 11:04

Published 9 декабря 2013,, 11:04

Modified 30 января, 19:31

Updated 30 января, 19:31

Суд продлил арест Зейналову до апреля

9 декабря 2013, 11:04
Таким образом, суд удовлетворил соответствующее ходатайство следствия. Следствие считает, что в случае освобождения Зейналов может скрыться, поскольку является гражданином другой страны. Кроме того, сегодня срок следствия по делу также продлен до 10 апреля.

МОСКВА, 9 декабря. Решением Пресненского суда Москвы продлен до 10 апреля 2014 года срок содержания под стражей в отношении Орхана Зейналова, обвиняемого в убийстве москвича в Бирюлево.

Таким образом, суд удовлетворил соответствующее ходатайство следствия. Следствие считает, что в случае освобождения Зейналов может скрыться, поскольку является гражданином другой страны.

Кроме того, сегодня срок следствия по делу также продлен до 10 апреля.

17 октября Пресненский суд Москвы принял решение об аресте Зейналова. Таким образом, суд тогда удовлетворил ходатайство следователя Главного следственного управления СК РФ по Москве.

Напомним, в ночь на 10 октября в Западном Бирюлево, районе на юге Москвы, был убит 25-летний москвич Егор Щербаков, что всколыхнуло общественность и в итоге привело к массовым беспорядкам в районе. 15 октября полиция по подозрению в этом убийстве задержала уроженца Азербайджана Орхана Зейналова и доставила его в Москву. Пресненский суд Москвы принял решение об аресте Зейналова на два месяца.