Posted 14 декабря 2013,, 16:12

Published 14 декабря 2013,, 16:12

Modified 31 марта, 15:53

Updated 31 марта, 15:53

Суд в Москве арестовал троих подозреваемых в убийстве полицейских

14 декабря 2013, 16:12

МОСКВА, 14 декабря. Савеловский суд Москвы санкционировал арест троих подозреваемых в вымогательстве, при задержании которых погибли двое полицейских.

"Двадцативосьмилетний Анатолий Бортников, сорокалетний Дмитрий Владимиров и двадцатисемилетний Андрей Воробьев до 13 февраля взять под стражу", - говорится в сообщении СКР.

Напомним, двое полицейских погибли 13 декабря во время операции по задержанию предполагаемых вымогателей на парковке возле ресторана McDonald's на Ленинградском шоссе. По факту перестрелки возбуждено уголовное дело.

Добавим, стрельба по полицейским была не единственной в Москве в прошлые сутки. Ранее четверо мужчин ворвались в квартиру дома по Комсомольскому проспекту, а когда на место приехали сотрудники полиции, злоумышленники открыли по ним огонь. Возбуждено уголовное дело по факту вооруженного посягательства на жизнь сотрудников полиции, разбойного нападения и незаконного хранения оружия, а также по статье "бандитизм".

Сегодня Пресненский суд Москвы вынес решение о заключении под стражу Резо Бухникашвили, который, по данным правоохранительных органов, является "вором в законе" по кличке Пецо. Он был задержан в числе троих оказавших сопротивление сотрудникам полиции в квартире на Комсомольском.