Posted 16 декабря 2013,, 19:12

Published 16 декабря 2013,, 19:12

Modified 31 марта, 15:52

Updated 31 марта, 15:52

В подмосковном Домодедово застрелили китайского бизнесмена

16 декабря 2013, 19:12

МОСКВА, 16 декабря. В подмосковном Домодедово убит гражданин Китая.

"По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по статьям "убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем" и "разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего", - говорится в сообщении ГСУ СКР по Подмосковью.

Тело мужчины с огнестрельным ранением затылочной части головы было найдено около 18:00 возле одного из домов по улице Энергетиков в городе Домодедово.

Убитым оказался 41-летний бизнесмен, гражданин Китая. "По версии следствия, двое неизвестных поджидали предпринимателя недалеко от калитки забора, которым огорожен периметр многоэтажного дома. В момент, когда мужчина открывал калитку, к нему подбежали двое, произвели в него выстрел предположительно из травматического оружия, после чего забрали его рюкзак и скрылись. От полученного ранения мужчина скончался на месте", - отметили в СКР.

Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к нападению и убийству мужчины.