Posted 18 декабря 2013,, 11:37

Published 18 декабря 2013,, 11:37

Modified 30 января, 19:41

Updated 30 января, 19:41

Продление ареста экс-мэру Махачкалы признано законным

18 декабря 2013, 11:37
Таким образом, суд отказался удовлетворить жалобу защиты Амирова, которая настаивала на более мягкой мере пресечения, указывая на тяжелое состояние здоровья своего подзащитного. Защита Амирова просила суд изменить ему меру пресечения с заключения под стражу на залог или домашний арест.

МОСКВА, 18 декабря. Решением Мосгорсуда признано законным продление ареста временно отстраненному от должности мэра Махачкалы Саиду Амирову.

Таким образом, как передает РАПСИ, суд отказался удовлетворить жалобу защиты Амирова, которая настаивала на более мягкой мере пресечения, указывая на тяжелое состояние здоровья своего подзащитного. Защита Амирова просила суд изменить ему меру пресечения с заключения под стражу на залог или домашний арест.

7 ноября Басманный суд Москвы продлил до 28 февраля 2014 года срок ареста Амирова.

Напомним, Амиров, руководивший Махачкалой с 1998 года, обвиняется в организации убийства следователя Арсена Гаджибекова. Влиятельного дагестанского политика задержали 1 июня и доставили в Москву, где суд арестовал его на два месяца. Сам Амиров вины не признает.

В середине июня Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следователя, временно сняв Амирова с поста главы города, чтобы у него не было возможности оказывать давление на свидетелей.