Posted 19 декабря 2013,, 19:56

Published 19 декабря 2013,, 19:56

Modified 31 марта, 15:48

Updated 31 марта, 15:48

В ДТП на Кутузовском погиб дагестанский вице-премьер Махачев

19 декабря 2013, 19:56
"В аварии разбился зампредседателя правительства вместе со своей женой", — сказал источник в правоохранительных органах Дагестана. По его данным, госпитализированы трое детей вице-премьера. Официального подтверждения этой информации пока нет. Ранее сообщалось, что на Кутузовском проспекте в Москве произошло столкновение нескольких машин, одна из которых загорелась.

МОСКВА, 19 декабря. Вице-премьер Дагестана Гаджи Махачев и его супруга погибли в автоаварии на Кутузовском проспекте, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

"В аварии разбился зампредседателя правительства Дагестана вместе со своей женой", — сказал источник РИА "Новости". По его данным, госпитализированы трое детей вице-премьера.

Эту информацию подтвердили в столичном ГУ МВД. "Среди погибших в результате крупного ДТП на Кутузовском проспекте Гаджи Махачев - заместитель председателя Правительства Республики Дагестан", - сообщается в Twitter Mos_police.

Дорожное происшествие в центре Москвы активно обсуждается в соцсетях. Так, по словам автомобильного активиста Вадима Коровина, на месте трагедии собираются уроженцы Дагестана. Коровин также выложил фотографию разбитого внедорожника Мачахева.

"Проклятая разделительная полоса на Кутузовском для чиновников. Давно пора ставить отбойник", - отмечает активист.

Ранее сообщалось, что на Кутузовском проспекте произошло ДТП, в результате которого загорелся автомобиль. "По прибытию на место в 22 часа 12 минут было установлено, что в результате ДТП произошло загорание одного из автомобилей. Принятыми мерами в 22:24 загорание было ликвидировано", — говорится в сообщении МЧС. Сообщалось о погибших и пострадавших в результате столкновения нескольких автомобилей.

Махачев Гаджи Нухиевич родился 19 марта 1951 года в Хасавюрте. Российский общественный и государственный деятель, доктор юридических наук, профессор. Назначался на должность заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан, дважды избирался депутатом Госдумы, член партии "Единая Россия".

Махачев пережил несколько покушений на свою жизнь.