Posted 20 декабря 2013,, 01:28

Published 20 декабря 2013,, 01:28

Modified 31 марта, 15:48

Updated 31 марта, 15:48

ГИБДД Москвы предполагает, что в гибели Махачева виноват его водитель

20 декабря 2013, 01:28

МОСКВА, 20 декабря. Водитель автомобиля, в котором ехал дагестанский вице-премьер Гаджи Махачев, стал виновником страшного ДТП, унесшего жизни чиновника и еще двух человек, предполагают в ГИБДД столицы.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе управления дорожной полиции Москвы, вечером 19 декабря внедорожник Мерседес GL при движении в сторону области по Кутузовскому проспекту по неустановленной пока причине в районе дома №33 совершил наезд на бетонные блоки, разделяющие потоки, после чего выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилями Chery, Chevrolet и Mini Cooper. В результате аварии погибли три человека. По уточненным данным, пострадали шестеро, включая трех детей.

В правоохранительных органах Дагестана же сообщали, что, "по предварительной информации, которая поступает от московских коллег, Гаджи Махачев сам был за рулем автомобиля, попавшего в аварию". Официальных комментариев по поводу случившегося от властей республики пока нет, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее в СМИ появились подробности ДТП, стоившего жизни зампреду правительства Дагестана. Гаджи Махачев погиб в результате лобового столкновения микроавтобуса Chevrolet с автомобилем Mercedes, в котором дагестанский чиновник ехал с семьей.

После удара транспортные средства перевернулись, микроавтобус загорелся, в нем погибли два человека, личность которых устанавливается. В разбитые машины врезались еще три иномарки.

Прибывшие пожарные и спасатели потушили возгорание и помогли доставить пострадавших в медавтомобили. Махачев скончался в машине "скорой". Его жена и трое детей выжили. В настоящее время они находятся в больнице.

Движение в обе стороны Кутузовского проспекта до сих пор затруднено.