Posted 20 декабря 2013,, 13:42

Published 20 декабря 2013,, 13:42

Modified 31 марта, 15:47

Updated 31 марта, 15:47

Собчак и Навальный не верят, что Ходорковский улетел в Германию

20 декабря 2013, 13:42

МОСКВА, 20 декабря. Известная телеведущая Ксения Собчак не верит в то, что после освобождения Михаил Ходорковский улетел в Германию.

"Ходорковский в России. Про Германию - вранье, чтобы отвлечь внимание, - написала Собчак в своем микроблоге в Twitter. - Мать Ходорковского в Кораллово. По моим сведениям, Михаил Борисович не улетал никуда".

Ее точку зрения разделяет оппозиционер Алексей Навальный. "Ой, Ходорковский в Германии. То есть они за день оформили ему паспорт и загранпаспорт, а немцы визу. Очень это все странно", - написал Навальный. "Ладно, лучше перестать следить за новостями - это же бред какой-то. Надеюсь, у Ходорковского все хорошо. Скоро все поймем", - добавил он.

Журналист Илья Барабанов сообщил, что "снова говорил с мамой Ходорковского". "Она в России, слушает радио, собирается лететь в Германию, если инфа подтвердится", - написал Барабанов.

Ранее сегодня в пресс-службе ФСИН РФ сообщили, что экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский после освобождения по амнистии из колонии в Сегеже вылетел в Германию.

Напомним, в пятницу президент Владимир Путин подписал указ о помиловании Ходорковского. Он вступает в силу со дня подписания.