Posted 23 декабря 2013,, 08:41

Published 23 декабря 2013,, 08:41

Modified 31 марта, 15:46

Updated 31 марта, 15:46

Бывших полицейских и сотрудника прокуратуры будут судить за хищение текстиля на 5,5 млн рублей

23 декабря 2013, 08:41

МОСКВА, 23 декабря. Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего оперуполномоченного ОЭБиПК УМВД России по городу Ярославль Анатолия Моисеева, бывшего исполняющего обязанности начальника отделения дознания ОВД Северное Измайлово города Москвы Артема Каменецкого и прокурора отдела прокуратуры Московской области Сергея Цуприка. Они обвиняются в мошенничестве.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СК РФ, по данным следствия, 6 июля 2013 года сотрудники правоохранительных органов имитировали проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий на складе на улице Проектируемый проезд в Москве, в ходе которых путем обмана был похищен товар коммерческой организации: полотенца, простыни и покрывала на сумму свыше 5,5 млн рублей.

Для реализации плана преступления обвиняемые изготовили подложные документы: удостоверения сотрудников полиции на вымышленные имена, а также постановления о возбуждении уголовного дела по ст.238 УК РФ (производство, хранение, перевозка и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.