Posted 24 декабря 2013,, 09:29

Published 24 декабря 2013,, 09:29

Modified 31 марта, 15:45

Updated 31 марта, 15:45

Беседин: В 2014 году напольная навигация появится на всех станциях метрополитена

24 декабря 2013, 09:29

МОСКВА. 24 декабря. Эксперимент по напольной навигации в метрополитене будет продолжен в следующем году и охватит все станции столичной подземки. Об этом журналистам заявил глава московского метрополитена Иван Беседин, передает корреспондент «Росбалта».

«В этом году мы реализовали ряд проектов, которые будут продолжены в 2014 году. В частности, эксперимент по напольной навигации. Она вызвала целый ряд позитивных откликов, и мы в следующем году должны будем широким фронтом развернуть эту работу по всему метрополитену», - отметил чиновник. По его словам, к этому времени будет завершена подготовка концепции в целом городской системы навигации, составной частью которой является и навигация метрополитена.

«К сожалению, хотя эксперимент и показал привлекательность и востребованность напольной навигации, его исполнение в части материала требовало корректировки. Мы нашли новый способ создания долгоиграющей напольной навигации. Она будет выполнена из полимербетона, которого хватит на несколько десятков лет. При этом, мы не будем нести эксплуатационные затраты», - подчеркнул Беседин.

Напольная навигация, по словам главы столичной подземки, будет указывать выходы и переходы метрополитена. Что касается достопримечательностей — это уже следующий этап, добавил он.